В Украине запускают онлайн-карту лесных рубок

0 73

Пилотный проект графического онлайн-отображения лесных рубок в Украине запускает Государственное агентство лесных ресурсов Украины. Об этом сказал генеральный директор ГП “Лесохозяйственный инновационно-аналитический центр” Виктор Мельниченко во время пресс-конференции.

“Это графическое отображение рубок на карте Украины. Мы запускаем пилотный проект, чтобы запустить всю Украину, мы стараемся отработать возможные имеющиеся ошибки в работе системы, адаптировать систему для успешной работы многих пользователей. Поэтому мы запустили на сегодня пилотные области — Черновицкая, Ривненская и Полтавская”, — сказал Мельниченко.

Он отметил, что на карте можно увидеть всю информацию о том или ином участке леса: ведется ли на нем постоянная лесозаготовка, какому лесному хозяйству он принадлежит. Также можно увидеть информацию о разрешенном объеме лесозаготовки и ссылку на действующий нормативный документ (лесорубный билет), исполнителя работ, который непосредственно осуществляет лесозаготовку на данном участке.

Также, по словам Мельниченко, карта доступна и в качестве мобильного приложения.

Узнавайте больше о новейших идеях, трендах и технологиях агробизнеса на конференции от агромедиа-агентства Sapienza “Увеличение прибыли в агробизнесе”, которая состоится 29 октября в Международном Выставочном Центре.

 

SEEDS.org.ua  по информации Укринформ

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!