В Украине заработает линия по переработке сладкой кукурузы

0 347

Качественная уборка сахарной кукурузы требует большого количества ручного труда как в процессе самого сбора, так и позже, при сортировке и дальнейшей доработке. Потому вместе с этим возникает актуальный вопрос реализации проектов по комплексной переработке сладкой кукурузы. В Украине, одними из первых поставщиков инновационных технологий для плодоовощного сектора и в частности, решений для сладкой кукурузы, выступила компания «Толсма Текник».

«Климатические условия в Украине более чем благоприятные для выращивания сладкой кукурузы и поэтому спрос на выращивание и соответствующую переработку сладкой кукурузы будь то консервация, заморозка или вакуумная упаковка початков будет расти», — отметили специалисты компании.

По информации директора компании «Толсма Текник» Олеся Капитанчука, им удалось наладить сотрудничество со словацким производителем Pollak.

«Недавно мы начали сотрудничество с двумя новыми компаниями, это два новых направления, проекты планируем реализовать в 2021 году. Первое направление — сотрудничество с испанской компанией FERLO — европейским лидером промышленных автоклавов.

Сейчас наши инженеры готовятся пройти обучение по этому производителю, и уже в следующем году в Украине будет реализовано современный проект автоклава для пищевой промышленности», — рассказал Олесь Капитанчук.

Реализация современного проекта с подобным технологическим решением состоится в Украине впервые, отмечают в компании.


«Толсма Текник» — представитель ряда европейских производителей оборудования для хранения, доработки и переработки овощей, фруктов и ягод. Партнерами компании являются производители из Нидерландов, Италии и других европейских стран.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!