В украинских садах беда: абрикосы теряют листву

0 116

В ряде областей центральной, южной и восточной части Украины начали поступать сообщения об опадении листвы в абрикосовых садах. Об этом сообщают аналитики ИА “Инфоиндустрия”, ссылаясь на данные собственного мониторинга.

По словам садоводов, в последние несколько дней в садах фиксируется массовое опадение листвы, при этом первопричины сложившейся ситуации до сих пор не выявлены.

“Такое явление в нашем саду произошло впервые, — комментирует ситуацию производитель Запорожской области, — при этом пока мы не можем выявить причину сложившейся ситуации, поскольку очагов распространения вредителей пока не выявлено, а комплексные обработки препаратами фунгицидной группы не дали каких-либо результатов.

При этом такая проблема не только у нас, но и в ряде соседних хозяйств в Днепропетровской, Запорожской и Харьковской областях. В то же время, опадение плодов фиксируется только в некоторых случаях из-за перепада температур в ночное и дневное время”.

По словам игроков рынка, образцы листьев уже были отправлены в ряд лабораторий для выявления причин опадения и составления схем обработки для предотвращения дальнейшего распространения. О результатах исследований будет сообщено позже.

SEEDS.org.ua по информации Инфоиндустрия

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!