В Ужгороде переселенцы выращивают в теплицах овощи и зелень

0 80

Переселенцы, проживающие в Ужгороде, успешно выращивают овощи и зелень в теплицах. На базе шелтера «Я помогу» при поддержке Украинского женского фонда здесь растут: помидоры, огурцы, кабачки, капуста, лук, баклажаны, редис, пишет SEEDS.

Проект успешно реализовали за грантовые средства. Он помогает уладить сразу несколько важных моментов: самозанять и накормить людей. Такая финансовая поддержка сейчас крайне необходима, ведь население в регионе стало больше, есть потребность в рабочих местах и подобных проектах.

Сейчас график работы в парниках стабилен. Но сначала, говорят, было непросто. Наводили порядок и красоту в парниках целой шелтерской семьей. А теперь все с большой любовью и заботой следят за процессами.



Оборудовали теплицу качественной системой отопления и вентиляции. К реализации этого проекта присоединились несколько организаций, рассказывает телеканал «М-студио».

Растет здесь исключительно экологически чистая продукция.

Читайте также: Столичный школьник выращивает в квартире зелень на продажу и мечтает о собственной экоферме

С появлением теплиц у людей, кроме продуктов, появилось место работы. В настоящее время в приюте проживает более сотни человек. Среди них 30 детей и новорожденный. И все сыты и задействованы в процессе. Такой тандем – сочетание приятного с полезным. А еще пример для подражания другим.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!