В Виннице положили начало фестивалю вина Vinnytsia Wine Days

0 108

В Виннице собираются популяризировать бренд «украинское вино» и Подолье как винное туристическое пространство. Для этого в конце мая здесь проведут Vinnytsia Wine Days, пишет SEEDS.

Для проведения проекта планируют привлечь локации в историческом квартале возле Садков, где в свое время находился демонстрационный сад и виноградник Ярослава Немеца, выдающегося помолога и винодела.

Более того – в рамках Vinnytsia Wine Days проведут один из двух авторитетных национальных дегустационных конкурсов – Odesa Wine&Spirit Awards, сообщают в департаменте маркетинга города и туризма Винницкого городского совета.

«Хотя версия о происхождении названия города (Винница – ред.) от «вина» маловероятна, но многие люди в Украине и за ее пределами с первого раза ассоциируют нас с этим напитком – и нам действительно есть, что предложить здесь.

Мы видели увлекательные реакции на винницкое вино в Дижоне (столице Бургундии) в позапрошлом году, и так же наблюдаем оживление интереса к украинским винам в разных уголках мира.

В определенном смысле нам следует подтянуть собственный «виновный» патриотизм и поддерживать отечественных производителей, пропагандирующих целую философию и культуру потребления», – полагает заместитель городского головы Андрей Очеретный.

Читайте также: Традиционный обрядовый хлеб Винницкой области стал нематериальным культурным наследием Украины

Организаторы стремятся при помощи Vinnytsia Wine Days создать площадку обмена опытом и коммуникации между профессионалами отрасли виноделия, гостеприимства и туризма, популяризировать бренд «украинское вино», развивать культуру потребления напитков среди винничан, а также продвигать Подолье как перспективный регион для виноделия и эногастрономического туризма.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!