В Виннице прошел первый фестиваль сладкой кукурузы

0 88

Первый фестиваль сладкой кукурузы “VinСornFest” состоялся на выходных в Виннице. Местом его проведения выбрали центральную площадь у фонтана в главном парке отдыха города, сообщает корреспондент seeds.

Во время фестиваля все желающие могли бесплатно попробовать сладкую кукурузу, принять участие в викторине и мини-квесте. Для детей устроили мастер-класс – учили вырезать кукурузу из бумаги.

Отдельная программа ожидала фермеров, которые выращивают сладкую кукурузу, а таких съехалось в Винницу со всей Украины не один десяток. Для них организовали профессиональный семинар, где все желающие имели возможность поделиться опытом выращивания кукурузы и наладить сбыт выращенных початков.

Изюминкой первого винницкого фестиваля сладкой кукурузы стала поездка на исследовательский участок компании “Мнагор”, где винницкие селекционеры представили не один десяток гибридов кукурузы.

В дальнейшем винницкий фестиваль сладкой кукурузы собираются проводить каждую первую субботу августа. Об этом рассказал идейный вдохновитель фестиваля и один из организаторов винницкий селекционер и руководитель компании “Мнагор” Михаил Нагорняк.

По его словам первый фестиваль организовали совместными усилиями, и теперь он больше напоминает волонтерский проект. Но это только начало.

 

Людмила Калита SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!