В Виннице вместо привычных газонов высевают декоративные луга

0 54

Коммунальщики Винницы засеяли на главной аллее Вишенского парка первый декоративный лук вместо традиционного газона. На участке высадили микс из однолетних и многолетних цветов, способных выдерживать засуху, пишет SEEDS.

Все работы проделали работницы и работники МКП Винницазеленстрой. Помогала обустраивать участок ландшафтный дизайнер. Об этом сообщило коммунальное предприятие “Институт развития города” в Facebook.

“С нетерпением ждем первой лестницы, ведь есть определенные угрозы: неблагоприятные погодные условия – холодный апрель и сухой май – усложняют нам задачу. А еще наглые голодные голуби. Верим, что вместе добьемся замечательных результатов”, – рассказали авторы инициативы.

В сообщении пояснили, что замена газонов на луга, кроме эстетической составляющей, имеет ряд преимуществ. В частности, растения не нуждаются в поливе и поглощают избыточную воду от ливней. К тому же они эффективно очищают воздух и способствуют биоразнообразию.

Читайте также: Селекционерам удалось создать полностью фиолетовую капусту брокколи

Кроме этого, их нужно косить только 1-2 раза в год и не нужно подкармливать. А еще они возвращают подлинную природу на городские улицы.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!