В Винницкой области будут популяризировать продукты региональных производителей

0 64

Винницкая область внедряет проект популяризации своей продукции. “Произведено на Винниччине” – логотипом с такими словами будут маркировать продовольственные товары местных производителей.

Инициатива принадлежит департаменту международного сотрудничества и регионального развития. Ее обнародовали во время встречи с представителями крупных торговых центров, и они поддержали предложение, пишет пресс-служба ОГА. В администрации считают, что реализация такого проекта будет способствовать увеличению продаж местных продуктов.

“Маркировка продукции регионального товаропроизводителя – это практика ряда европейских стран. По нашему мнению, этот опыт заслуживает подражания. Покупателю проще выделить на прилавке местную продукцию, а производители будут иметь выгоду от увеличения реализации. В результате обеспечим дополнительные поступления средств в местные бюджеты”, – отметил руководитель департамента международного сотрудничества и регионального развития Винницкой ОГА Владимир Мережко.

Проект будут внедрять на основании Меморандума о сотрудничестве между названным департаментом и предприятиями розничной торговли. К участию приглашают руководителей больших и малых предприятий торговли.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!