В Винницкой области две агрофирмы устроили “кровавую битву” за урожай

0 56

В Козятинском районе Винницкой области вспыхнул силовой конфликт между двумя агрофирмами во время сбора урожая. В дело вмешалась полиция. Одного из фермеров доставили в участок, сообщают в отделе коммуникации полиции области.

9 сентября в полицию поступило сообщение о конфликтной ситуации на поле в селе Махаринцы Козятинского района. Директор местного сельскохозяйственного предприятия камнями повредил стеклянные двери кабины комбайна. Еще три человека, двое из которых – приезжие жители, совершили злостное неповиновение полицейским при обеспечении ими охраны публичной безопасности на поле.

По словам начальника Козятинского отделения полиции Романа Андрущак, длительный конфликт между двумя руководителями агрофирм, которые претендуют на урожай, мог перерасти в силовое противостояние. Поэтому, чтобы этого не допустить полицейские обеспечивали охрану правопорядка на поле, развели конфликтующие стороны и не допустили драки, когда приезжие лица заблокировали выезд из поля техники.



После того, как директор одного из фермерских хозяйств начал бросать камни по кабине комбайна, который выезжал с поля, полицейские задержали его и доставили в отделение полиции. Злоумышленник задержан в процессуальном порядке.

По данному факту следственным управлением открыто уголовное производство по части 3 статьи 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Также в отделение полиции доставлены еще три человека, которые препятствовали полицейским выполнять служебные обязанности. На них составлены протоколы по статье 185 КУпАП (злостное неповиновение законному распоряжению или требованию полицейского).

Кроме того, следственными подразделениями полиции расследуются ряд уголовных производств, открытых по фактам незаконного завладения урожаем и имуществом на основании заявлений обеих конфликтующих сторон. В рамках расследования устанавливается право пользования указанными земельными участками и право собственности на урожай.

 

 SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!