В Винницкой области второй раз за год зацвели магнолии

0 86

В самом начале осени жители Винницы получили возможность еще раз полюбоваться цветением магнолий. У здания Винницкой мэрии второй раз за год зацвели магнолии.

Деревья покрыты розовым и белым цветом. Еще за несколько десятков метров от магнолий можно было услышать их нежный аромат, – делились впечатлениями жители города.

Как сообщают в соцсетях, Винница не единственное место такого чуда. Магнолии зацвели также и в Могилеве-Подольском, еще одном городе области. На местной набережной зацвели молодые магнолии, высаженные накануне наводнения.

Одним из объяснений такого чуда у специалистов есть то, что возможно превышение суммы активных температур над средней нормой для места произрастания растения.

Сейчас магнолии очень популярны в Украине. Больше всего их в ботаническом саду Киева. Но похоже, что конкуренцию ему вскоре составит и Винница.

Интересно, что свое название дерево получило в честь французского ботаника Пьера Маньоля в 1703 году. Представители рода магнолии растут в Северной Америке, Китае, Корее, Японии.

 

 SEEDS.org.ua по информации 33 канала

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!