В Винницкой области высадили гигантскую промышленную плантацию грецких орехов

0 75

Необычный инвестиционный проект завершен на Винниччине. На юге края появилась промышленная плантация грецких орехов общей площадью около тысячи гектаров.

Свои паи передали в аренду более 400 владельцев в селах Кременное и Ярышев Могилев-Подольского района. Особенность проекта в том, что орешек станет “золотым” только через пять лет, именно тогда начнет плодоносить ореховый сад.

Несмотря на это, все это время инвестор будет платить деньги за аренду земельных долей крестьян. К тому же, ее размер выше, чем в среднем по области.

Для жителей названных населенных пунктов создано 60 рабочих мест. Еще больше работников привлекать в будущем в период уборки урожая.

Ранее сообщалось, что в Киевской области был заложен первый промышленный сад миндаля. Площадь сада пока достаточно большая и составляет около 105 гектаров.

Первые саженцы миндаля были посажены в сентябре 2018 года, а последние – в самом начале июня. Для посадки использовались итальянские саженцы миндаля с закрытой корневой системой, выращенные по технологии ex-vitro (микроклонирования).

Несмотря на непростые климатические условия, выпадение не превысило 1%. В саду установлена ​​система капельного орошения и каждый саженец имеет опору. Схема посадки миндаля не уточняется, однако уже очевидно, что речь идет о посадке интенсивного типа.

SEEDS.org.ua по информации golos.com.ua.

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!