В Винницкой области заработал единственный в Восточной Европе завод по комплексной переработке чеснока

0 177

В Украине заработал завод по переработке чеснока на полуфабрикаты и специи для различных отраслей пищевой промышленности. Об этом сообщил заместитель председателя фермерского хозяйства «АГРО-МАСТЕР», руководитель производственного проекта Василий Гудзовский, пишет SEEDS. 

«Впервые в Украине и Восточной Европе начинает работу завод по комплексной переработке чеснока на полуфабрикаты и специи для различных отраслей пищевой промышленности.

Мы превращаем очень капризный, непростой в хранении и переработке овощ на замечательный, ароматный, хорошо оформлен полуфабрикат для отечественных колбасников, кулинаров, консервников и пекарей», – пишет Василий Гудзовский на своей странице в Facebook.

«А еще мы даем шанс тысячам украинских крестьян, дачников и просто влюбленных в нацпродукта любителей острых ощущений, не выкинуть плоды своего нелегкого труда на свалку, а получить хорошую прибыль от выращивания чеснока», – добавляет предприниматель из Винницкой области.


Рынок потребления сушеного чеснока в Украине достаточно и 90% этого рынка – импорт, преимущественно из Китая. Только в 2019 году Украина импортировала более 5,3 тыс. Т свежего чеснока (в полтора раза больше по сравнению с 2018 годом), 73% которого поступило из Китая: объем импорта в 2019 году был рекордным с 2013 года.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!