В Винницкой области заработали новые маршрутные элеваторные комплексы

0 66

Группа компаний “Эпицентр К” запустила в эксплуатацию первую очередь масштабного инвестиционного проекта – построено два новых и увеличены мощности еще двух элеваторов в Винницкой и Хмельницкой областях. Об этом SEEDS сообщил департамент по связям с общественностью “Эпицентр К”.

В результате, количество собственных элеваторов, обслуживающих аграрное направление группы компаний агрохолдинг “Эпицентр Агро”, выросло с 6 до 8, а их общие мощности по хранению увеличено до более 800 тыс. тонн.

В эксплуатацию введены два новых маршрутных элеваторных комплекса в Винницкой области: “Вендичаны” (Могилев-Подольский район) мощностью 120 тыс. тонн единовременного хранения и “Вапнярка” (Томашпольский район) на 200 тыс. тонн.

Также завершена реконструкция Винницкого элеватора (г.. Винница), в результате которой его мощности по хранению увеличен до 168 тыс. тонн.

Кроме того, на 60 тыс. тонн выросли мощности Закупнянского ХПП (Хмельницкая область) – после реконструкции предприятие может сушить и хранить 105 тыс. тонн зерна.

Как отмечает директор аграрного департамента “Эпицентр К” Василий Мороз, после реализации всех проектов элеваторные мощности с единовременного хранения зерна до конца 2019/2020 маркетингового года вырастут до 1 млн тонн. В планах компании до конца 2020/2021 маркетингового года увеличить мощности компании по единовременного хранения зерна в 2 млн тонн.

В развитие и реконструкцию элеваторного хозяйства аграрным направлением группы компаний “Эпицентр К” уже было инвестировано почти 3 млрд грн.

Средства направлены на приобретение оборудования, строительство и развитие местной транспортной инфраструктуры. Общая стоимость проектов по развитию и реконструкции элеваторных комплексов, составит 4,6 млрд грн.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!