Виноделы объединились ради создания бренда Вина Украины

0 183

Недавно в рамках международное выставки вина Wine&Spirits Ukraine при поддержке ГС Укрсадвинпром произошло знаковое событие для отрасли украинского виноделия – презентация Украины как винодельческого региона и запуск бренда Вина Украины (Wines of Ukraine). Презентация проекта “Украина – винодельческая страна!”

Малое виноделие растет от “трехлитровых банок” до двухсотлитровых резервуаров, от Киева до Львова. Скоро украинское вино займет достойное место в винных атласах и на полках мира!

Смягчение климата сегодня дает возможность выращивать виноград практически в каждом регионе Украины. Упрощение лицензирования способствует росту малых виноделов.

Владимир Печко – президент ГС Укрсадвинпром и модератор конгресса рассказал об истории виноделия в стране, о нынешнем состоянии отрасли и отметил, что в проекте закона о бюджете на 2020 год заложена государственная поддержка на развитие садоводства и виноградарства а размере 400 млн гривен.

Важнейший результат конгресса – все виноделы, владельцы и директора компаний единодушно готовы объединиться ради общей цели – продвижение Украины как винодельческого региона мира и создание бренда Wines of Ukraine – Вина Украины!

 

SEEDS.org.ua  по информации Agronews

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!