Во Франции компании по розничной торговле и производители продуктов объединяются для помощи фермерам

0 68

Французский ритейлер Carrefour объединяется с компаниями-производителями продуктов питания для запуска проекта MiiMOSA Transition, призванного помочь фермерам перейти на органическое земледелие. Об этом сообщает информационное агентство REUTERS.

Сообщается также, что потребность объединения вызвана растущим потребительским спросом на социально ответственные практики.

В проекте заняты продовольственные группы Herta, французские продовольственные кооперативы d’Aucy и Les Paysans de Rougeline. Они совместно работают над совершенствованием методов ведения сельского хозяйства, животноводства и выращивания сельскохозяйственных культур. Речь идет также о помощи в финансировании начальных проектов на сумму 10 млн евро, а в результате присоединения других партнеров данная цифра должна увеличиться до 100 млн евро в течение четырех лет.

Компания Carrefour, которая является в мире крупнейшим розничным продавцом продуктов питания, сосредоточивает свое внимание на экологически чистых продуктах – это входит в план по увеличению продаж и прибыли. Для отслеживания продукции применяется технология блокчейна.

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!