Выращивать имбирь в Украине выгодно, утверждают эксперты

0 2 934

Выращивание имбиря может принести дополнительно более $ 10 прибыли при цене 70-100 грн / кг, а его урожайность достигает 30 тонн с гектара. О перспективности выращивания данной культуры рассказывает agroreview.com

Как рассказал эксперт Владимир Белка, для выращивания имбиря наиболее пригодны почвы Одесской области, юга Херсонской, Николаевской, Запорожской областей – культура любит много света и тепла. К тому же, имбирь не боится вредителей и болезней, хорошо растет даже на участках, постоянно заливает, на песчаных почвах, и там, где ничего не хочет расти.

Стоит учитывать определенные особенности этой культуры. В частности, она имеет достаточно длительный период вегетации – более 120 дней. Чтобы выращивать имбирь, например, в Виннице, необходимо в теплице делить клубни, где есть побег, и сажать в землю уже в феврале – начале марта, чтобы до 20-х чисел мая можно было выгнать стрелку 20 см и высадить ее в грунт.

Фермеры пока не спешат браться за выращивание данной культуры, возможно, потому, что поиск его оптимального варианта может занять 2-3 сезона.

Пока на полках магазинов можно найти импортный имбирный корень. Поэтому украинские фермеры вполне могут воспользоваться такой ситуацией и занять фактически свободную нишу.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!