Яблоки в форме сердца – конструкторское ноу-хау украинского бизнесмена

0 160

Бизнесмен Валерий Подольский создает новые формы для фруктов и овощей без ГМО. Все естественно, органично и даже сердечно. Об удивительных яблочных сердцах пишет на своей странице Facebook соосновательница Portal Lifestyle журналистка Ирина Садовая.

“Валерий Подольский опытный инженер и бизнесмен, сконструировал и запатентовал особые формы, в которых можно доращивать овощи, фрукты, ягоды. Выращивает свои “сердца” на родной Донетчине, у города Доброполье, арендуя до 70 га сада.

На больших масштабах крупных агрохолдингов изобретение инженера теряется. А вот мелкие фермеры видят выгоду. Достаточно иметь несколько десятков, сотни деревьев и выращивать по 5-7 фигурных яблок на каждом”, – рассказывает Ирина Садовая.

Накануне дня всех влюбленных партия уникальных яблок в форме сердца поступили и в сеть одного из супермаркетов Украины. По информации Ирины Садовой, покупатели выкладывают за “сердечные” яблоки от 55 до 70 грн за штуку.

“Развивать собственный креативный бизнес в Украине есть смысл и это выгодно” – убежден Валерий Подольский.

В технологию надо, конечно, вложиться, зато цену потом править в разы выше, говорится в сообщении.

“Некоторые коллеги Валерия идут другим путем: завозят из Китая формы с трафаретами популярных надписей и фигур. Подольскому интереснее именно естественный узор на фрукте, его оригинальность. Надписи создают только на заказ маркетологов и рекламистов, когда надо зафиксировать определенный бренд, название, логотип, скажем для участия в выставке.

Китайцы сейчас не конкуренты. Их фигурные формы надо закреплять на плодах с помощью многих болтов, шурупов, а это очень трудоемкая задача. Произведения Подольского мгновенно закрепляются легкими фиксаторами. Поэтому пригодятся и для промышленного выращивания. Изготавливаются они из качественного материала”, – пишет Ирина Садовая.

 

SEEDS.org.ua 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!