Японский бамбук натворил немало бед в садах британцев

0 94

Невероятные новости мира:  британские садоводы-любители, взорвавшие у себя на участках японский бамбук, неожиданно получили немалые хлопоты. Экзотическое для туманного Альбиона растение оказалось настолько “агрессивным”, что его корневая система нанесла немалый урон домам англичан, а вывести бамбук оказывается не так просто, пишет SEEDS.

Бамбук быстро набирает силу и способен легко пробиваться через бетон. Взрослый бамбук имеет обширную подземную систему корней и корневищ, также известную как ползучий корневой стебель, который может быть очень разрушительным. Бамбук пускает длинные боковые корневища, заставляющие растение разрастаться и, со своей стороны, могут угрожать фундаменту дома, отметили эксперты.

К тому же это выносливое растение невозможно уничтожить с помощью обычных гербицидов. Ползучие побеги бамбука могут внезапно появиться в нескольких метрах от начального растения и оказаться в каждом уголке сада. Но хуже всего, растение может оказаться в саду вашего соседа.

Читайте также: Американцы научились производить пиво из сточной воды

К примеру, домовладельцам в городе Чешир пришлось выкорчевывать бамбук, посаженный вдоль границы одного из садов. В результате процедура обошлась хозяевам в 10 000 фунтов стерлингов, пишет Daily Mail.

Поэтому эксперты советуют неудачным садоводам для борьбы с бамбуком на своих участках выкапывать как можно больше корневищ растения, поливать эти места кипятком или специальными химикатами и удалять ползучих побегов. В противном случае есть опасность, что фундамент домов начнет давать трещины от напора агрессивного растения, предупредили эксперты.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!