Ярмарка органических продуктов собрала в столице производителей не только со всей Украины

0 59

На территории столичного Национального комплекса Экспоцентр Украины – ВДНХ в субботу, 19 сентября, состоялась двенадцатая Всеукраинская Ярмарка органических продуктов. Свои товары в столицу привезли десятки производителей со всей Украины, и не только Украины, сообщает корреспондент СИ

Всеукраинская Ярмарка органических продуктов в течение 12 лет своего существования пользуется огромной популярностью среди самых требовательных потребителей.



В этом году гостей ярмарки ждали многочисленные дегустации украинских и иностранных органических продуктов, а также возможность приобрести немало сертифицированных органических овощей, фруктов, круп, чая, молока и еще многое другое.

Для каждого посетителя ярмарки организаторы, Федерация органического движения Украины, подготовили специальное приглашение-подарок – скидку на приобретение органической ярмарочной продукции.

В 2019 году Украина заняла второе место (среди 123 стран) по объемам поставок органических продуктов стран Евросоюза (337856 тонн органической продукции на общую сумму 115 млн евро). Кроме этого, постоянно растет потребление органических продуктов и в самой Украине.



По данным Федерации органического движения Украины, за последнее десятилетие потребление органической продукции Украинский возросло в 30 раз, достигнув в прошлом году уровня 36 млн. евро.

В значительной степени этому способствует рост популяризации органических продуктов самими производителями, особенно во время ежегодных специализированных Всеукраинских Ярмарок органических продуктов, которые не только специалисты, но и потребители часто называют главной органической событием года.


Как заработать на нишевых продуктах в Украине? В какое крафтовое производство целесообразно инвестировать и какие технологии помогут собрать максимальный урожай?

Ответы на эти вопросы Вы услышите от ведущих агроэкспертов во время Международной конференции:

“Ниши. Технологии. Инвестиции” из цикла “Увеличение прибыли в агробизнесе”

от Sapienza.media

28 октября в Международном Выставочном Центре (МВЦ, Киев).

 

 SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!