Заключено 309 сделок на использование новых сортов плодовых растений и технологий их выращивания, сообщили в НААН

0 79

Стали известны результаты научно-исследовательской работы Института садоводства Национальной академии аграрных наук в прошлом году по программе «Плодовое и декоративное садоводство». О них сообщается на сайте НААН.

В прошлом году выполнено 47 задач. Научные исследования велись в направлении создания высокопроизводительных, устойчивых сортов плодовых и ягодных культур. Работа также была направлена ​​на совершенствование методов ускорения и повышения результативности селекционного процесса, на разработку сортоспецифичних элементов методики ускоренного размножения растений и другие важные аспекты плодового и декоративного садоводства.

Разрабатывались также материалы для быстрого выявления и лучшего распознавания вирусных патогенов смородины, красной смородины, крыжовника.

Прикладные исследования касались совершенствования технологий выращивания посадочного материала и производства плодов и ягод, средств механизации технологических процессов в ягодоводства, создание новых и пополнение существующих коллекций декоративных растений различных направлений использования.

По результатам научно-исследовательской работы было зарегистрировано 17 объектов права интеллектуальной собственности, среди которых сорта плодовых растений, технологии выращивания, методы исследований, и заключено 309 договоров на их использование.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!