Законность заготовки древесины могут проверить онлайн все украинцы

0 66

К пилотному проекту Гослесагентства под названием, которое закрепилась в обществе как “Лес в смартфоне” подключили и Кировоградскую область. Об этом сообщают в пресс-службе ведомства.

Теперь жители уже 22 областей могут проверять законность рубок, подчеркнули в Гослесагентстве. Отныне лесорубные билеты для заготовки древесины на Кировоградщине загружаются в электронном виде на сайт LK.UKRFOREST.COM.

“Любой может зайти с компьютера или смартфона на сайт и ознакомиться с общим перечнем лесорубных билетов на заготовку древесины или проверить на онлайн-карте законность осуществления рубок”, – говорится в сообщении Гослесагентства.

Кроме того Председатель Гослесагентства Андрей Заблоцкий напомнил, что на сайте Агентства ежемесячно публикуются результаты мониторинга потребления древесины https://bit.ly/38VrL4q

“В Украине с февраля введен экспериментальный проект по проведению электронных аукционов по продаже необработанной древесины. Вся необработанная древесина всеми лесопользователями, в том числе и коммунальными, реализуемая в Украине, выставляется исключительно на электронные аукционы. Это важно, ведь весь ресурс теперь доступен для бизнеса”, – отметил Председатель Гослесагентства.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!