Зеленский ищет “аграрного” министра

0 71

Президент Владимир Зеленский рассчитывает, что максимум в сентябре в Украине появится “аграрное” министерство и будет назначен министр. Об этом он заявил во время встречи с представителями бизнеса Волынской области.

Президент добавил, что ждет предложений от фермеров и переработчиков сельскохозяйственной продукции относительно кандидатур на должность “аграрного” министра.

“У нас осталась одна сессионная неделя, именно следующая, а потом Верховная Рада у нас отдыхает, поэтому я не знаю, успеем ли мы назначить нового министра и создать министерство так быстро, но максимум в сентябре.., когда выйдут депутаты снова работать, – да, мы назначим, у нас будет отдельный министр сельского хозяйства”, – сказал Зеленский.

Кабинет министров назначил главой комиссии по проведению реорганизации Министерства аграрной политики и продовольствия Украины Александра Черных. 6 марта премьер-министр Денис Шмыгаль заявил о намерении новоизбранного Кабинета министров создать отдельное Министерство агропромышленного комплекса, а также отдельную должность для члена правительства, который будет заниматься развитием промышленности.

В конце августа 2019 года Министерство аграрной политики и продовольствия объединилось с Министерством экономического развития и торговли в одну структуру – Министерство развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

 

SEEDS.org.ua  по информации Укринформа

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!