Земельными отношениями в Украине займется новосозданный комитет

0 65

В Украине создали комитет по управлению земельными отношениями. Об этом говорится в сообщении Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства.

«Деятельность Руководящего комитета направлена на координацию проектов и разработку предложений по совершенствованию управления земельными отношениями в сельской и городской местности», — говорится в сообщении.

Так, предусматривается создание следующих рабочих групп:

  • рабочая группа по созданию и внедрению системы мониторинга земельных отношений;
  • рабочая группа по созданию и внедрению Государственного аграрного реестра;
  • рабочая группа по разработке и внедрению национальной инфраструктуры геопространственных данных.

В состав Руководящего комитета вошли представители Министерства развития экономики, торговли и сельского хозяйства, Министерства финансов Украины, Министерства юстиции Украины, Министерства цифровой трансформации Украины, Министерства развития общин и территорий Украины, Государственной службы Украины по вопросам геодезии, картографии и кадастра, ГП «Национальные информационные системы», Национального банка Украины и другие органы государственной власти, которые формируют и/или реализуют государственную политику в сфере, на которую направлена ??деятельность комитета.

«Руководящий комитет создан в рамках проекта международной технической помощи ЕС «Поддержка прозрачного управления земельными ресурсами в Украине». Представители Всемирного банка и ЕС будут принимать участие в его работе в качестве наблюдателей. Заседание Руководящего комитета будут проводиться один раз в три месяца», — подытожили в министерстве.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!