Женщины-фермерши Украины делились опытом на Форуме в Запорожье

0 112

Накануне в Запорожье приехали 100 фермерш из разных областей Украины на III Форум “Сеть женщин-фермерш Украины”, организованный проектами “Развитие молочного бизнеса в Украине” и “Украинский проект бизнес-развития плодоовощеводства”, сообщается на странице UHBDP в Facebook.

Собственным опытом на Форуме поделилась и Селин Дехаус из Канады. Ее семья имеет собственную молочную ферму и сейчас с каждой коровы они получают 45 л молока. Над повышением производительности владельцы фермы работают много лет.

“Мы обращались к специалистам, общались с коллегами, работали с экономистами, так вышли на оптимальную рентабельную модель фермы, построили новый коровник с лучшими условиями для коров, и повысили надои до 30 л в день.

Сотрудничество с агрономами, улучшение кормовой базы также положительно отразились на наших результатах, – говорит Селин Дехаус. – Чтобы улучшить доходы – выращиваем ягоды, продаем их в собственном киоске. Уже занимаемся переработкой, обустроили территорию для агротуризма”.

Со временем молочная ферма Селин Дехаус стала частью кооператива Agropur (Канада). 86 производителей объединились, чтобы обмениваться опытом, вместе закупать необходимые в хозяйстве товары, а потом купили завод! Маслоперерабатывающий.

Девиз кооператива: “Нет никаких границ”, который успешно воплощают. Agropur приобрел завод для производства сыра в США. Сейчас кооператив стал еще более мощным, владеет 39 заводами!

“Наша цель думать, что мы оставляем детям и внукам, и иметь прочные позиции на молочном рынке”, – подчеркивает Селин.

Узнавайте больше о новейших идеях, трендах и технологиях агробизнеса на конференции от агромедиа-агентства Sapienza “Увеличение прибыли в агробизнесе”, которая состоится 29 октября в Международном Выставочном Центре.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!