Жители Быковни объединились ради сохранения своего экопространства

0 167

На этих выходных прошел день Быковни. Праздник общины провели в том числе и для популяризации микрорайона Быковня как экологической эко-платформы Киева.

Это уже не первая инициатива ОСН Быковня, БФ “Мустанг” и местных предпринимателей. Ранее, в апреле община вместе с единомышленниками, организовала эко-мероприятие. Его цель – просветительская инициатива экологического развития территории, окружающей среды и воспитания детей для устойчивого развития будущего поколения. Цель инициатив общины, находит свое отражение в 17 стратегических целях ООН.

Следует отметить, что община Быковни инициировала ряд проектов по экологическому развитию собственной территории. Среди них, в частности, экопростор, как пример цивилизованного отношения к природе.

По мнению представителей общины, проект даст возможность для практических обучений учеников школы №23 бережному отношению к лесу путем проведения уроков выживания, спортивному ориентированию, экологических занятий по правилам поведения в лесу, что будет способствовать повышению экокультуры населения в целом.

А установление информационных стендов поможет изменить отношение к лесу со стороны жителей окрестных домов. Наличие екопростора сплотит местное сообщество, улучшит условия проживания в Быковне.

На Дне Быковни состоялось также торжественное открытие нового корпуса школы, угощали присутствующих цыганской и Быковнянской кухнями, был праздничный концерт, катание на лошадях КСК “Мустанг” и другие творческие инициативы местной общины.

SEEDS.org.ua

 

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!