Для новой туристической изюминки Киева пирогов Kyiv Pie ищут логотип

0 71

Киевлянам и гостям столицы предложили выбрать логотип для нового киевского гастрономического продукта “KYIV PIE”, который презентовали 15 марта. Пользователям предлагают отдать свой голос за один из пяти вариантов.

“Kyiv Pie” – это пироги с разными начинками, которые, на ряду, с киевским тортом, “перепичкой” и котлетой по-киевски должны стать новыми кулинарными символами столицы. Для того чтобы поучаствовать в голосовании, нужно перейти на соответствующий сайт.
«Мы создали новое блюдо Kyiv Pie. Над ним работали лучшие повара Украины. Мы надеемся, что такой пирог объединит украинские традиции и современные тренды, а также поможет столице в развитии гастротуризма. Попробовать новое блюдо каждый желающий сможет в заведениях Киева, которые присоединяются к нашей инициативе, на всевозможных гастрономических мероприятиях и центрах Туринфо», – сказала начальник Управления туризма и продвижения Марина Радова.
Она надеется, что Kyiv Pie станет типичным киевским блюдом, сообщает Управление туризма и продвижения КГГА.

«Исследуя вопрос, какое же блюдо должно быть типично киевским, ответ каждый раз возвращался именно к хлебобулочным изделиям. К тому же форма солнца во многих источниках связана именно с Киевом.

А еще важно, чтобы это блюдо было ресторанным блюдом, стритфудом, хорошо переносило доставку и учитывало вкусы и предпочтения веганов и вегетарианцев», – рассказал вице-президент Ассоциации шеф-поваров Украины Алексей Повторейко.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!