Для украинских аграриев упразднили налог на землю: кого касается новый закон

0 106

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон, освобождающий аграриев и владельцев земельных участков от уплаты налогов на заминированные, загрязненные, оккупированные земли и земли, на которых ведутся боевые действия, пишет SEEDS.

Речь идет о законопроекте №7632 – «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины об освобождении от уплаты налога на недвижимое имущество, отличное от земельного участка, за уничтоженное или поврежденное недвижимое имущество».

Действие Закона распространяется на земельные участки, расположенные на территориях, где ведутся боевые действия или временно оккупированы, а также находятся в консервации или загрязнены взрывоопасными предметами.

Читайте также: После оккупации фермерам Харьковщины катастрофически не хватает кормов для скота

Их собственники и арендаторы освобождаются от минимального налогового обязательства, единого налога 4 группы и платы за землю.

Закон вступит в силу на следующий день после его публикации.

Министерство аграрной политики и продовольствия Украины для прозрачности применения норм подписанного Закона, а также с целью предотвращения злоупотреблений льготами, определенными Законом, будет инициировать отдельную процедуру мониторинга использования таких земельных участков.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!