Фермеры Украины могут получить до 7,5 млн гривен на проекты по переработке картофеля

0 35

Программа USAID Агро объявила конкурс на софинансирование проектов поддержки и укрепления устойчивости украинских микро-, малых и средних производителей картофеля для обеспечения продовольственной безопасности в Украине, ишет SEEDS.

Программа USAID АГРО предоставит софинансирование для 5-7 проектов с общим бюджетом до 26 млн грн (в расчете от 3,5 до 7,5 млн грн на проект).

“К участию в конкурсе приглашаются субъекты предпринимательской деятельности, сельскохозяйственные кооперативы, общественные организации или бизнес-ассоциации, которые разработают и внедрят механизм привлечения сельскохозяйственных ММСП в партнерство/кооперацию для создания локальных кластеров/хабов промышленного картофелеводства”, – говорится в сообщении USAID Агро.

Проект софинансирования будет направлен на улучшение доступа ММСП к производственным мощностям постурожайной и предпродажной доработки и переработки картофеля. Это касается и сертифицированных семян картофеля и сортообновления, лабораторных и учебно-информационных услуг.

Читайте также: В Сумской области жителям сел будет помогать Аграрная сервисная служба

Также проект направлен на создание условий для диверсификации производства и расширения рынков сбыта на внутреннем и внешних рынках. как результат, это должно повысить благосостояние сельских общин Украины, уточнили в проекте.

5 мая 2023 – конечный срок подачи предложений.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!