На Киевщине готовятся к открытию научного агропарка

0 93

Под столицей заканчиваются подготовительные работы по созданию научного парка “Unit Agro”. Парк позволит выращивать на территории Киевщины конкурентоспособную, органическую продукцию, которая будет иметь спрос как на внутреннем, так и на внешнем рынках.

Также парк является важным для развития образовательной, научно-технической и инновационной деятельности ученых области, сообщила пресс-служба Киевской областной государственной администрации.

“Уже в начале июля мы планируем приступить к государственной регистрации Научного парка “Unit Agro”. Областная власть делает все возможное, чтобы создать благоприятные и прозрачные условия для создания и функционирования парка. На базе научного парка ученые и бизнес смогут работать.

Киевщина получит современную платформу для развития агропромышленности, ведения образовательной и научно-технической деятельности”, – сказал глава обладминистрации Василий Володин на совещании в среду с основателями и участниками парка.

“Будущий парк – это материально-техническая база для коммерциализации результатов их исследований. Способствовать парк и развитию и поддержке малого инновационного предпринимательства в стране”, – сказано в сообщении.

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!