Стало известно почему пересох водопад “Веселун” под Запорожьем

0 107

Почти два месяца водопад возле села Конские Раздоры, на Пологивщине, был местом массового паломничества туристов. Сюда ехали отдыхающие из разных уголков области и не только.

Местные прозвали этот водопад “Веселун”. Почему именно так, история не рассказывает, впрочем, уже на днях водопад, который в мае ожил после 10 лет засухи, снова пересох. Староста деревни рассказал, почему так.

К сожалению, спад явление сезонное и его потоки зависят от уровня воды в местной дамбе. Поэтому, туристы, отправились в это место на днях остались разочарованными.



Река Конка, которая течет через деревню, наполняет личное водохранилище, и если при определенных условиях уровень воды в нем поднимается, так и образуется фонтан. Ранее уровень воды в пруду был выше, поэтому спад не был явлением, которое возникает редко.

Уровень воды в водохранилище из-за жары снизился, в связи с чем и водопад стих. Тем, кто не успел посетить его в этом году, остается надеяться на благоприятные погодные условия для водопада и не упустить его сезонную активность в следующий раз.

 

SEEDS.org.ua  по информации Телеканал TV5

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!