Украинцы высадили больше всего деревьев во время глобального всемирной экоакции

0 79

Украина стала самой активной страной в глобальной экологической акции, участие в которой приняли 110 стран со всего мира. Только за один день, 10 апреля, во всех странах вместе, высадили 5,5 млн деревьев. И из них более 4 миллионов – в Украине, пишет SEEDS.

«Официальное объявление результатов акции «1 миллион деревьев за одни сутки», в рамках экоинициативы в 110 странах мира Greening of the Planet.

Мировой рекорд установлен с результатом высаженных 5 544 679 деревьев», – написала на своей странице в Facebook Анна Крысюк, инициатор проекта «Озеленение Украины», генеральная директор Национального проекта «Книга рекордов Украины».



В акции приняли участие 2 млн 145 тис. участников из 110 стран. Среди них из Украины – 559 тысяч человек. Более 70 иностранных дипломатических учреждений Украины приняли участие или планируют присоединиться к инициативе.

Как пишет МИД, в общем сей день высадили 5 млн 544 дерева. Из них в Украине – 4 млн 124 тис., в мире – 1,4 миллиона. Сажали деревья 184 различных видов.

В Украине деревья высаживали волонтеры, дипломаты и госчиновники. Все для того, чтобы привлечь внимание к проблемам окружающей среды и показать пример, как надо его защищать.

«Спасибо всем, кто не номинально, а реально присоединился к нашей инициативе. Основная наша цель – восстановление экосистемы земли и объединения людей вокруг этой темы. С помощью таких проектов международные страны обращают внимание на наши города, инвестиции в них», – отмечает Анна Крысюк.

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!