Украинская деревянная тара для овощей и фруктов пользуется немалым спросом за рубежом

0 309

Упаковка отсортированной плодоовощной продукции крайне важная процедура – зачастую овощам и фруктам придется преодолеть немалый путь, чтобы попасть к своему покупателю.  И от того, насколько правильным будет решение на данном технологическом этапе, зависит успех транспортировки и качество, а значит и то, в каком виде в итоге, овощи и фрукты дойдут до конечного потребителя.

Несмотря на многообразие предлагаемых решений по упаковке, самой универсальной тарой для овощей и фруктов на сегодня продолжают оставаться деревянные ящики, в которых можно транспортировать продукцию, надежно защищая содержимое от порчи и механических повреждений. Однако, ящик ящику рознь. В таком вопросе ключевую роль играет качество тары.

О развитии украинского рынка деревянной тары плодоовощной продукции, перспективах и вызовах, стоящих перед производителями рассказал директор компании “РОНАКОНТРАКТ” (г. Днепр, Украина) Александр Бербат.           

Говоря о том, какая именно упаковка пользуется наибольшим спросом у плодоовощников, Александр Бербат выделяет деревянные контейнеры для яблок под брендом “Ronawood”, а также более вместительные контейнеры для овощей и корнеплодов.

“Впрочем, для каждого отдельного  вида продукции можно заказать свой тип ящиков, который будет надежно защищать содержимое от порчи и механических повреждений. Это основные преимущества деревянной тары, достигаемые за счет особой конструкции контейнеров. Кроме того, использование натуральной древесины при производстве гарантирует сохранение экологичности продукции в отличии, к примеру, от использования пластиковых ящиков”,- говорит специалист рынка.

Александр Бербат добавляет, что производство деревянной тары требует особых комплектующих, вопреки сложившемуся стереотипу о том, что при ее изготовлении используются исключительно деревянные брусья и гвозди. Кроме них, сюда же следует отнести такие элементы конструкции как оковки, уголки, петли, специальные стяжки для укрепления конструкции контейнеров.

Компания “РОНАКОНТРАКТ” была основана в 2014 году. В 2015 году было закуплено новейшее оборудование и сформирован штат опытных специалистов, что позволило нам начать производство тары из древесины для производителей плодоовощной продукции”,- говорит об истории развития компании Александр Бербат.

Руководитель компании отмечает, что основной принцип “РОНАКОНТРАКТ” заключается в гарантии высокого качества деревянной тары при конкурентных рыночных ценах с гибкой системой скидок для постоянных клиентов.

“Именно такая философия ведения бизнеса позволила нам за прошедшие пять лет расширить клиентскую базу не только на внутреннем украинском рынке, но и за рубежом. Сегодня нашими клиентами являются около 500 постоянных покупателей. Среди них – крупные овощные хозяйства, яблочные сады”, – рассказывает директор “РОНАКОНТРАКТ”.

Успех развития украинского рынка деревянной тары для овощей и фруктов, по мнению руководителя компании “РОНАКОНТРАКТ” будет зависеть от способности производителя предложить заказчику продукцию, соответствующую его требованиям.

“Сегодня мы видим динамичное развитие рынка упаковки плодоовощной продукции в целом и деревянной тары в частности. Таким образом, будущее рынка – в способности формирования предложений с учетом нестандартных решений”, – резюмирует Александр Бербат.

 

SEEDS.org.ua  по информации East-Fruit

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!