Украинская компания представит собственную разработку – первый в мире белковый концентрат из подсолнечника

0 166

Компания “Потоки” (г. Днепр) разработала первый в мире белковый подсолнечный концентрат (высокопротеиновый концентрат) “PROGLOT”, позволяющий рационализировать откорм животных, птиц и рыб, что существенно уменьшит затраты фермеров и повысит качество производимой ими продукции.


Об особенностях разработки, технологии производства и свойствах белкового подсолнечного концентрата (высокопротеинового концентрата) “PROGLOT” расскажут:

– директор ООО “Потоки” Евгений Яровой;

– доктор сельскохозяйственных наук Леонид Подобед;

– руководитель департамента продаж ООО “Потоки” Роман Грищенко.


Презентация состоится в рамках пресс-завтрака 28 февраля в 10:00 в ресторане “Файна Фамилия” по адресу улица Верхний Вал 10 (возле Житнего рынка)


Разносторонние исследования продукта, одной из важнейшей составляющей производства которого является глубокая очистка семян подсолнечника, указывают на то, что продукт успешно применим в рационе не только животных и птиц, но и в промышленном выращивании рыбы.

“Исследования и практические эксперименты с “PROGLOT” показали – применение высокопротеинового концентрата в алгоритмах кормления, повысило прирост живой массы, сократило цикл выращивания животных, птицы и рыбы, что является прямым экономическим эффектом для фермеров” – сообщает директор ООО “Потоки”, Евгений Владимирович Яровой.

Подробнее о том, почему белковый подсолнечный концентрат “PROGLOT” – ключевой компонент для роста животных, каким образом он может заменить соевый шрот, экономическом эффекте от использования для фермеров и пойдет речь в ходе пресс-завтрака представителей ООО “Потоки” с представителями СМИ.

По вопросам аккредитации на пресс-завтрак звоните по номеру +38 (099) 737 17 92, а также можете заполнить гугл-форму для СМИ.

e-mail: zvereva.pr@gmail.com


Справка: 

“PROGLOT” – первый в мире инновационный продукт для откорма животных, рыб и птиц, позволяющий уменьшить затраты фермера

Первый белковый подсолнечный концентрат “PROGLOT” разработанный специалистами ООО “Потоки” на современном маслоэкстракционном заводе компании, основанном в 2018 году и оснащенном новейшим оборудованием европейского производства.

На сегодняшний день “PROGLOT” является продуктом, не имеющем аналогов в мире для откорма животных, рыб и птиц.  При его разработке использованы уникальные нанотехнологии обработки семян подсолнечника – низкотемпературная экстракция с максимальным удалением лузги.

В результате происходит так называемая щадящая денатурация без нарушения первичной структуры белка и разрушения аминокислот. В этом и заключается основное ноу-хау продукта.

Львовский государственный научно-исследовательский институт ветеринарных лекарств и пищевых добавок по запросу компании “Потоки” произвел исследование по определению коэффициентов усвояемости “PROGLOT”.

В результате исследования было выяснено, что коэффициент усвояемости белка составляет 90,6%, жира – 85,9%, клетчатки – 9,7%, безазотистых экстраактивных веществ – 60%.

При этом при одинаковой цене с традиционным белковым продуктом, который используется для откорма животных – соевым шротом – белковый подсолнечный концентрат “PROGLOT” содержит больше усвоенного протеина.

“Доход фермерского хозяйства зависит от энергетической ценности кормов и, как следствие, наборе живой массы откармливаемых животных. В своем составе “PROGLOT” содержит 48% белка и усваивается на 90,2%.

Благодаря этому наш продукт имеет невероятно высокую валовую энергию – 19,7 МДж/кг, а использование “PROGLOT” при откорме животных и птиц позволяет увеличить прирост их живой массы на 8%.

При использовании же его в качестве концентрата в комбикорме кур-бройлеров уменьшает цикл их выращивания с 42 до 38 дней, что значительно экономит средства производителей. Кроме того, мы гарантируем отсутствие в нашем продукте ГМО, а также химических добавок и гормонов”,- говорит директор ООО “Потоки” Евгений Яровой.

ООО “Потоки” открыто к налаживанию деловых контактов с потенциальными клиентами на долгосрочной основе и предлагает гибкие условия сотрудничества с индивидуальным подходом к каждому агропроизводителю.

По вопросам сотрудничества можно обращаться по телефонам:

+38(096) 160 70 70

+38(099) 160 70 70

e-mail: info@mez.com.ua

Cайт: www.mez.com.ua

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!