В Винницкой области построили завод по переработке кукурузы за 14 млн долларов

0 64

В Винницкой области начал работу новый завод глубокой переработки кукурузы. Как сообщил председатель Винницкой ОГА Сергей Борзов, стоимость проекта составляет 14 млн долл, а 80% готовой продукции завода планируется реализовывать на экспорт.

Завод построили в поселке Демковское Тростянецкой общины Гайсинского района. Планируется создать 50 новых рабочих мест.

«Новый инвестиционный агропроект запустили в Винницкой области: 14 миллионов долларов – на переработку кукурузы. Владельцем нового завода является компания “Дакса Бунге Украина”.

Это предприятие со 100% иностранными инвестициями, учредителями которого являются лидер по переработке кукурузы в Европе – “Дакса Групп” (Испания) и один из крупнейших мировых трейдеров – американская компания “Бунге”», – пишет Сергей Борзов на своей странице в Facebook.

По его словам, предприятие оснащено современным оборудованием итальянского производства для переработки кукурузы твердых сортов в муку и крупу общей мощностью 300 тонн кукурузы в сутки (100 тыс. тонн в год). 80% готовой продукции завода планируется реализовывать на экспорт.

Сейчас на предприятии проводятся пусконаладочные работы и отрабатываются рецепты и спецификации продуктов под каждого конкретного потребителя. Основные клиенты завода – это крупные международные корпорации: производители пива и пищевых продуктов (сухие завтраки, снеки, выпечка и кондитерские изделия).

На предприятии уже выпущена и подготовлена ​​к экспорту первая партия продукции, соответствующая мировым стандартам по качеству и пищевой безопасности. Это подтверждено результатами лабораторных испытаний ГП «Винницастандартметрология».

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!