Во Львове раздают компост всем желающим бесплатно

0 105

Коммунальщики Львова обустроили специальную площадку, на котором находится компост, образовавшийся из пищевых и садовых отходов. Теперь все желающие могут бесплатно взять это удобрение для нужд своего хозяйства.

“Да, все желающие могут бесплатно взять удобрение для нужд своего хозяйства. Это происходит в рамках пилотного проекта, который реализует Львовское коммунальное предприятие “Зеленый город“.

Органические отходы находятся в специальном контейнере в течение 2 месяцев. Таким образом образуется компост, который с каждым разом становится все краше. Ведь процесс преобразования органики в удобрение длительный, требует специальных условий, и мы пока учимся”, – сообщает пресс служба Львовского горсовета.

Сейчас в контейнеры загружают пищевые и садовые отходы, которые принесли жители, привезли из немногих заведений питания и предоставили коммунальные предприятия, говорится в сообщении.

Напомним, с января этого года во Львове начали принимать на компостирования садовые и пищевые отходы. Они “перерабатываются” в специальных контейнерах в рамках пилотного проекта.

“Вскоре в городе полноценно заработает механизированная станция компостирования”, – отмечают в ЛКП “Зеленый город”.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!