Основа высокой урожайности озимых зерновых культур

0 196

Защита озимых зерновых культур от комплекса болезней и вредителей – вопрос чрезвычайно актуален накануне осенней посевной. Тем более, что интенсификация выращивания зерновых и несоблюдение севооборота, что сегодня достаточно часто встречается в сельском хозяйстве, из года в год негативно влияют на фитосанитарное состояние. Поэтому первым шагом к высокому уровню урожайности этих культур эксперты компании “UKRAVIT” считают эффективную и надежную защиту семян и молодых растений на начальных этапах их роста и развития.

“Озимым зерновым культурам на начальных этапах роста и развития грозит чрезвычайно большое количество грибковых болезней и грунтовых и раннепослевсходовых вредителей и их вредоносность отношении молодых растение этот период достаточно высока”, – отмечает руководитель агрономического департамента компании “UKRAVIT” Александр Мигловец.

“Поэтому чтобы создать посевам оптимальную среду, “UKRAVIT” в этом сезоне вывел на рынок инновационный инсекто-фунгицидный протравитель со стимулирующим эффектом Паскаль (флудиоксонил, 50 г/л + тебуконазол, 30 г/л + азоксистробин, 20 г/л + тиаметоксам, 250 г/л).

Он высокоэффективно контролирует широкий спектр возбудителей семенной, почвенной и аэрогенной инфекции и грунтовых и раннепослевсходовых вредителей и за счет комбинации действующих веществ из разных химических классов обеспечивает длительный период защитного действия”, – добавляет эксперт.

Благодаря оптимально подобранному составу Паскаль способен контролировать широкий спектр болезней и вредителей, которые могут угрожать посевам, в различных почвенно-климатических зонах Украины, обеспечивает длительный период защитного действия и при этом – не имеет риска проявления резистентности у вредных организмов.

Флудиоксонил, что входит в его состав, – действующее вещество контактного действия, локально проникает в ткани семян, медленно перемещается по лестнице, приводит к нарушению функционирования клеточных мембран грибов и останавливает рост мицелия.



Тебуконазол обладает системным действием и обеспечивает защитные, лечебные и искореняющие функции: он вызывает блокирование биосинтеза эргостерола, что приостанавливает деление клеток возбудителя, в результате чего он погибает.

Азоксистробин – это системное, трансламинарное и защитное действующее вещество с дополнительным лечебным и искореняющим действием. Это ингибитор клеточного дыхания, который блокирует образование спор и рост мицелия. А тиаметоксам блокирует никотиновые рецепторы в постсинаптической мембране синапса, в результате чего нарушается подвижная активность вредителя, что не позволяет ему продолжать процесс питания.


Паскаль является решением № 1 для защиты озимых зерновых колосовых культур от головни (виды), корневых и прикорневых гнилей, септориоза и мучнистой росы на начальных этапах роста, хлебной жужелицы, проволочника, злаковых мух, хлебных блошек, тлей, цикадок.


Кроме того, благодаря азоксистробину он способствует мощному росту и развитию корневой системы и ее массы, увеличению толщины колеоптиля, повышению способности поглощения влаги и элементов питания из почвы, улучшению интенсивности фотосинтеза, а за счет тиаметоксама – обеспечивает антистрессовый эффект.

Поэтому благодаря его применению вы создадите своим посевам оптимальные условия для роста и развития на начальных этапах вегетации.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!