На востоке Украины разрабатывают дорожную карту развития коневодства

0 63

Власти Луганщины занимаются эффективностью использования сельскохозяйственных земель и перспективами развития коневодства. По распоряжению Кабинета Министров еще в 2010 году конные заводы области было реорганизовано путем присоединения их к ГП “Коневодство Украины” без права юридического лица.

В итоге предприятия остались без материально-технических средств и это негативно влияет на эффективность использования сельхозугодий и лишает возможности осуществлять производственный процесс в полном объеме.

В последнее время конезаводы имеют один из самых низких показателей с урожайности зерновых и технических культур в областном рейтинге, ежегодно недополучают почти 100 млн грн доходов и поэтому теряют конкурентоспособность в своем сегменте.

Обсудив эти и другие вопросы на совещании в ОГА, руководство области предлагает ООО “Коневодство Украины” разработать дорожную карту развития отраслевых предприятий на Луганщине, подготовить и организовать тендер на услуги по обработке земли конезаводов под урожай 2020 года, оформить право собственности на земельные участки филиалов Деркульского, Стрелецкого и Новоалександровского конезаводов, а также разработать план реструктуризации кредиторской задолженности.

Узнавайте больше о новейших идеях, трендах и технологиях агробизнеса на конференции от агромедиа-агентства Sapienza “Увеличение прибыли в агробизнесе”, которая состоится 29 октября в Международном Выставочном Центре.

 

SEEDS.org.ua  по информации Голоса Украины

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!