Fischerdorf в Одесской области: немцы инвестируют 5 млн евро в строительство “рыбацкого села” на озере Сасык

0 122

На озере Сасык, которое находится в Татарбунарском районе Одесской области, планируется создание проекта «рыбацкого села» (Fischerdorf ) за средства немецких инвесторов, которые занимаются строительством в сфере эко-туризма в Европе, сообщается на странице проекта Fischerdorf.com.de.

Инвесторы оценивают стоимость проекта в 5 млн евро.

«При проектировании территории Fischerdorf мы учли все современные европейские стандарты. На ней предусмотрены удобная инфраструктура, подъезды, озеленение, места хранения лодок и катеров, система охраны территории. Словом, все то, что свойственно современному рекреационном комплекса с идеальной организацией личного и общественного пространства », – говорится на сайте проекта.

Авторы проекта отмечают, что Fischerdorf занимать участок размером 5 гектаров в Татарбунарском районе Одесской области на песчаной косе, отделяющей озеро Сасык от Жебриянской бухты Черного моря.

Согласно указанным на странице проекта данным, строительство подобного рекреационного поселка обусловлено ​​двумя факторами: популярностью юга Одесской области как туристического центра и доступностью экологических строительных материалов украинского производства, которые популярны в Европе при реализации подобных проектов.

«Благодаря сотрудничеству с украинскими специалистами в сфере сельского, морского и эко-туризма инвесторы Fischerdorf намерены создать курорт, который не будет наносить вред богатейшей экосистеме прилегающих заповедников и одновременно обеспечит максимальный комфорт отдыхающим», – говорится на странице проекта.

SEEDS.org.ua по материалам Сила громад

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!