Аграрии Донбасса выступили против давления правоохранителей на херсонский кооператив “ПУСК”

0 67

Встреча заместителя председателя ВАР Михаила Соколова с аграриями прифронтовой зоны состоялась в с. Носелидовка Марьинского района Донецкой области. Аграрии осудили попытки олигархов помешать деятельности первого национального производственного кооператива ПУСК и одобрили его политику завоза в страну дешевых удобрений.

Об этом сообщает пресс-служба Всеукраинской аграрной Рады (ВАР).

Также участники встречи поддержали антирейдерские и образовательные инициативы. Рынок земли стал главной темой мероприятия, поэтому аграрии поднимали увязанные с ним вопросы – проблемы тенизации аграрного сектора и обмена участков.

Как сообщалось ранее, сотрудники херсонской милиции провели обыски в офисе компании-брокера коооператив ПУСК, участниками которого являются 76 агропредприятий малого и среднего бизнеса, которые консолидируют 220 тыс. га земельного фонда. Обыск был проведен в рамках уголовного производства открытого на основании предположений о подделке сертификатов происхождения и уклонения от уплаты компенсационной пошлины за импорт минеральных удобрений в Украине.

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!