«Агроэкология» с Полтавщины получила органический сертификат в Канаде

0 123

Предприятие «Агроэкология» из Полтавской области получило еще один органический сертификат на свою продукцию – по канадскому стандарту COR (Canada Organic Regime). Об этом сообщает UkraineFood.org, ссылаясь на информацию самого предприятия.

В 2018 году компания «Органик Стандарт» была аккредитована Канадским агентством контроля продуктов питания на сертификацию по стандарту COR, и «Агроэкология» одной из первых получила такой сертификат. Согласно ему предприятие имеет право экспортировать в Канаду свою продукцию 31 наименования.

По информации канадско-украинского проекта по поддержке торговли и инвестиций ( «Проект CUTIS»), органический рынок Канады хорошо развивается: в 2017 году он демонстрировал рост на 8,7%, а его ориентировочный объем составил около 3,5 млрд евро, что является одним из лучших показателей для мировых органических рынков. Причем, 66% канадцев покупали органические товары еженедельно, и среди покупателей больше всего молодежи.

ЧП «Агроэкология» расположено на землях Шишацкого и Зеньковского района Полтавской области. Оно является крупнейшим в Украине предприятием, которое работает исключительно по технологиям органического земледелия.

 

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!