Элеваторщики Украины получили девайс, способный экономить тысячи долларов и десятки часов работы ежедневно

0 108

Новейшие разработки позволили украинским элеваторщики избавиться от колоссальной части проблем при закупке большого количества зерна на хранение. Речь идет о экспресс-анализаторах Infracont Sgrain и Infracont Xgrain, которые только за минуту способны провести нужное исследование содержания влаги, белка, клейковины, масличности и других параметров качества пишет SEEDS.

Infracont завоевывает признание среди элеваторщиков и зерновиков Украины благодаря невероятному количеству преимуществ.

Один прибор с высокой точностью в минуту определит количественное содержание компонентов (качественных показателей) в: цельном зерне, масличных, бобовых культурах, пшеничной муке, а также продуктах переработки сои и кукурузы (жмых, шрот, мука, каши).

Кроме содержания компонентов, на модели Xgrain можно получить показатель натурных Весы зерна. Такие измерения будут более надежными, точнее и результативнее чем «дедовские» методы измерения натуры с помощью литровой банки.



Анализаторы Infracont готовы к работе сразу после включения и не требуют специальных знаний от пользователя и последующего обслуживания не менее 5 лет. Для начала работы достаточно прочитать инструкцию на украинском.

Кроме того, анализатор имеет большой и яркий дисплей – тачскрин для управления анализатором, считывание результатов, сохранение и возможность просмотра. И все это на родном, украинском языке – что существенно экономит время и расширяет круг возможностей.

Также анализатор Infracont оборудован встроенным термопринтером, который автоматически печатает чеки. Такой чек можно добавить к лабораторному журналу, или отдать водителю, чтобы тот имел на руках все результаты анализов, даже точное время анализа и прибытия на элеватор его автомобиля.



В базовую комплектацию прибора включен облачных хранения данных. Достаточно подсоединить анализатор Infracont к интернету или включить Wi-Fi, и он автоматически начнет отправлять данные в облачное хранилище, а вы сможете мгновенно видеть результаты анализа в собственном кабинете, где бы вы ни были.

Модель Sgrain имеет возможность подключения к 12V, что дает возможность использовать его от авто.

«Самое главное для аграриев Украины, кроме точности и надежности устройств – это украиноязычное меню пользователя. К сожалению, многие, связанных с хранением или транспортировкой зерна, английского не понимают.

Значительно лучше пользоваться устройством, когда вы понимаете каждый свой шаг, а не только давите на кнопки», – рассказал Кирилл Скороход, операционный директор «Технотест Плюс» – компании, которая является официальным представителям ведущих мировых производителей измерительной техники, и занимается поставкой и обслуживанием приборов для контроля качества зерна еще с 1998 года.

А еще такой прибор очень удобен и прост в использовании, говорит эксперт.

«Для элеваторов – это просто незаменимая техника. Особенно когда вопрос касается закупки большого количества зерна на хранение.

Представьте ситуацию: на элеватор приезжает машина, привезли зерно, а в ответ водитель слышит «мы не можем сказать какое качество вашего зерна – нужно подождать несколько дней».

Не будем машина простаивать сутки, пока пробу будут куда отправлять, и ждать результатов. Что произойдет? Водитель развернет машину и поедет на другой элеватор, где ему сразу дадут ответ и заберут груз», – рассказывает специалист.



Но, имея экспресс-анализатор такой проблемы просто не возникнет – прибор сделает множественный анализ, на который в лаборатории пойдет до суток, в течение одной только минуты.

«Для производителей муки и предприятий, занимающихся переработкой кукурузы, производят жмых или соевый шрот, анализатор Infracont дает возможность оценивать качество полученного сырья и качество готовой продукции в дальнейшем дает возможность увеличить прибыль», – добавляет Кирилл Скороход.

Infracont производит премиальную технику для определения качества продуктов по адекватным для украинских фермерских хозяйств, элеваторов и производителей готовой продукции цене. Вместе с Infracont «Технотест Плюс» предоставляет 2 года гарантии на анализаторы.


Появились вопросы?

Звоните в «Технотест Плюс»:

(096) 0000-737, (066) 0000-737

(097) 0000-737, (073) 0000-737

(095) 0000-737, (093) 0000-737

https://technotest.com.ua

 

SEEDS.org.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!