Фермеры Прикарпатья объединяются в локальный логистический кооператив

0 78

На Львовщине локальные производители решили объединиться для налаживания сбыта продукции. Поначалу кооператив объединит 30 региональных производителей.

“Что мешает потребителям крупных городов получать систематически локальные продукты от местных фермеров в свои дома? Это логистика, а также сложностью остается организация взаимоотношений между потребителями и фермерами.

Не все фермеры готовы (за неимением времени и ресурсов) активно включаться в онлайн-продажи, когда идет посевная или другие текущие производственные процессы, а обычно круг работников фермерского хозяйства ограничивается семьей”, — рассказала представитель сельскохозяйственного консультационного центра “Фермерская страна” Наталия Табинская.

По ее словам, выход из этой ситуации — это кооперация, сельскохозяйственный обслуживающий кооператив, который возьмет на себя маркетинг, предпродажную подготовку и доставку локальной фермерской продукции от производителя к потребителю.

“Мы нашли единомышленников и сейчас формируем кооператив именно из производителей локальной сельхозпродукции, чтобы следующим шагом стала организация всех процессов доставки от производителя фермерской продукции до конечного потребителя. Поначалу кооператив объединит 30 локальных производителей”, — отмечает Наталия Табинская.


Также консультационный центр будет подавать заявки на различные международные конкурсы и гранты, чтобы поддержать и ускорить реализацию этого проекта.

 

SEEDS.org.ua  за інформацією  AgroPortal.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!