Фермеры Тернопольской области провели массовый забег среди цветущих садов

0 22

Несмотря на непогоду, в воскресенье, 7 мая, на Бучаччине состоялся забег «Цветущий сад». Мероприятие организовало фермерское хозяйство «ГАДЗ» в селе Трибуховцы, пишет SEEDS.

Такой забег хозяйство «ГАДЗ» организует уже несколько лет. В этот раз его целью было собрать средства на нужды ВСУ.

«Погода внесла свои коррективы. Мы старались как можно лучше подготовить трассу. Несколько раз проходили его, чтобы маршрут был максимально комфортным. Дорога – трейловая, 95% – грунтовая», – рассказал изданию «За Збручем» заместитель ФХ «ГАДЗ» Олег Грицак.

Любители спорта и все, кто решился испытать свои силы, пробежали выбранные дистанции: 10 км, 5 км, 500 м (до 17 лет), 300 м (до 13 лет), 100 м (до 9 лет), 100 м (для детей с инвалидностью). Их не испугал ни дождь, ни ветер, ни холод. Маршрут пролегал через цветущий яблоневый сад ФХ «ГАДЗ».

Читайте также: В Украине стартовал флешмоб по популяризации элементов нематериального культурного наследия

Участников забега наградили медалями и призами. Возраст участников – разнообразен. Участие в забеге приняли дети и взрослые от 2,5 до 82 лет. Дистанцию пробежал и известный легкоатлет Иван Стребков. Своими впечатлениями он поделился в соцсетях.

«Жизнь – это приключение. И сегодня я снова доказал это себе, участвуя в увлекательном забеге «Цветущий сад 2023». Пробег 10 км через душистые цветущие сады Трибуховцев. Этот день запомнится мне не только потому, что я победил на дистанции 10 км, но и потому, что мог присоединиться к благотворительному сбору в поддержку наших Вооруженных сил» – написал Иван Стребков.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!