Гарантированная комплексная защита озимых зерновых культур

0 149

Что необходимо для получения дружных и здоровых всходов озимых зерновых культур? Во-первых, использовать качественный посевной материал, а во-вторых – создать молодым растениям благоприятную среду для роста и развития на начальных этапах вегетации. Для этого необходимо с самого первого дня, еще из семени, позаботиться об их защите от болезней и вредителей.

“Выбор протравителя для озимых зерновых культур – чрезвычайно актуальный вопрос накануне осенней посевной кампании: ведь именно от него зависит, не пораженные ли и однородные сходы вы получите осенью, и как удачно посевы войдут на зимовку”, – отмечает руководитель агрономического департамента компании “UKRAVIT” Александр Мигловец.

“Поэтому для максимальной защиты молодых растений от всех потенциальных угроз я бы советовал подходить к протравливанию комплексно – то есть, сочетать высокоэффективные фунгицидные и инсектицидные протравители. Ведь только так вы сможете уберечь свои посевы от грунтовых и раннепослевсходовых вредителей, а также от самых распространенных болезней – особенно корневых и прикорневых гнилей и от снежной плесени”, – говорит эксперт.

Для комплексного и эффективного защиты озимых зерновых культур Александр рекомендует провести обработку семенного материала (особенно на семенные цели) препаратами Рестлер Трио (прохлораз 60 г/л + флудиоксонил, 15 г/л + ципроконазол 6,0 г/л) и Екзор (тиаметоксам, 600 г/л).



Рестлер Трио – это высокоэффективный контактно-системный фунгицидный протравитель против широкого спектра патогенов грибковых болезней: головни (виды), корневых и прикорневых гнилей (фузариозной, гельминтоспориозной, церкоспорельозной), плесневение семян, снежной плесени, септориоза, мучнистой росы, гельминтоспориоза и других.

Он обеспечивает длительный защитный период первичной и вторичной корневой системы и увеличение количества продуктивных стеблей, что положительно влияет на повышении урожайности. А благодаря сочетанию действующих веществ из разных химических групп снижается риск появления резистентности у возбудителей болезней.

Екзор обладает контактно-кишечным действием и нарушает двигательную активность вредителя после получения летальной дозы, вследствие чего он не может продолжать питание. Препарат эффективно контролирует широкий спектр грунтовых и раннепослевсходовых вредителей – хлебной жужелицы, тлей, цикадок, злаковых мух и других, а также обеспечивает длительный период защитного действия корневой системы и вегетативной части растения. При этом он не влияет на посевные качества семян, что делает возможной предварительную обработку посевного материала.

 

SEEDS.org.ua  

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!