Иван Дралюк: Convex International привлекает выгодное финансирование для проектов по глубокой переработке

0 91

24 июня в Украине состоялся форум «Зерно. Переработка. Прибыль». Одним из спикеров мероприятия выступил управляющий партнер компании Convex International GmbH Иван Дралюк. Он заявил, что компания готова предоставлять партнерам финансовые инструменты для создания мощностей по глубокой переработке с целью развития данной в Украине. Средства привлекаются при поддержке немецких банков,  под низкие процентные ставки. 

«Мы можем предоставлять финансирование как маленьким фермерским хозяйствам, так и большим компаниям. Когда требуется финансирование под строительство элеватора на 20-30 тыс. тонн единовременного хранения, фермеру достаточно иметь нормальную финансовую отчетность по украинскому законодательству. Если же проект крупнее и требует финансирования на 5 лет и больше, компания должна иметь отчетность по международным стандартам», — отмечает Иван Дралюк.

Также спикер отметил ряд успешно реализованных проектов по строительству элеваторов, для которых компания  Convex International GmbH привлекала финансирование. Среди них победитель в номинации  «Инновационный элеватор 2020»  – «Вапнярка» ГК «Эпицентр К». Также компания  имеет партнерские отношения с «Сварог» и «Витагро» (Vitagro), и многими другими украинскими аграрными холдингами.

«Кроме строительства элеваторов, мы готовы участвовать в проектах строительства заводов по глубокой переработке и привлекать финансирование на 10 лет и больше», — отмечает Иван Дралюк.

Спикер подчеркнул, что стоимость финансовых ресурсов зависит от заемщика, поставщика оборудования, проекта и периода финансирования. Для капиталоемких проектов Convex International GmbH готова привлекать финансовые ресурсы под очень низкие процентные ставки – менее 2%. 


Справка: «Convex International GmbH» — международная компания, специализирующаяся на разработке и внедрении инновационных решений в агропромышленный комплекс. Работает с 2007 года. Главный офис находится в г. Кельн (Германия).

 

SEEDS.org.ua   

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!