Из зоны обстрелов эвакуировали 30 тысяч саженцев

0 26

Сотрудники филиала Петриковского лесхоза вместе с коллегами эвакуировали саженцы сосны из Крутояровского лесничества Запорожской области. Их перевезли в Днепропетровскую область и впоследствии высадят на территории лесничества филиала Петриковского лесхоза, пишет SEEDS.

«20% лесов наших хозяйств Днепропетровской и Запорожской областей находятся в ограниченном доступе. То есть, на этой территории невозможно вести хозяйственную деятельность. Но наши лесоводы продолжают это делать там, где это возможно.

Так, специалисты определили, что из зоны постоянных обстрелов Крутояровского лесничества можно эвакуировать 30 тысяч саженцев сосны Палляса. Посадматериал понадобится для высадки в рамках программы Президента «Зеленая страна», – сообщили на странице ГП “Леса Украины” в Facebook.

Читайте также: Фермеры из Киевщины производят вино и бренди из голубики

Это первая эвакуация, которая является составляющей высадки и воспроизводства леса. В ближайшее время из зоны обстрелов также будут выкопаны и вывезены саженцы белой акации и гледичии.


ГП “Леса Украины” – единственное государственное предприятие, которое обеспечивает ведение лесного и охотничьего хозяйства, охрану и защиту лесов, лесоразведение и лесовосстановление, заготовку и реализацию древесины на всей территории Украины.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!