Какие сорта киви лучше выращивать в Украине

0 149

Украина, со своим разнообразным климатом, создает благоприятные условия для выращивания различных агрокультур. Одной из перспективных отраслей есть киви, которое, несмотря на свою экзотичность, может удачно расти в украинских условиях. Процесс выращивания киви успешен только при правильном выборе сортов, учитывающих специфические условия региона. Давайте рассмотрим несколько хороших сортов для Украины.

На что обратить внимание при выборе сорта киви для посадки в Украине

При выборе сортов киви для посадки в Украине обращайте внимание на следующее:

  1. Морозостойкость – Спецификации сорта должны указывать на возможность выдерживать заморозки, характерные для вашего региона.
  2. Самоопыление – Если вы выращиваете киви в условиях, где нет возможности высадки многих растений для опыления, выбирайте самоопыляющиеся сорта.
  3. Соответствие местным условиям – Каждый регион Украины имеет свои уникальные особенности и климатические условия. Учитывайте, соответствует ли выбранный сорт требованиям вашего региона.

Сорта для украинского климата

В общем, самые распространенные морозостойкие саженцы киви как на этом сайте, активно выращиваемые на территории Украины, являются:

  • Issai (Иссай): Этот сорт отличается не только высокой морозостойкостью, но и самоопылением, что делает его идеальным для садоводов с ограниченным пространством. Иссай может успешно переносить зимние заморозки до -25°C, делая его привлекательным выбором для разных регионов Украины.
  • Anna (Анна): Сорт, хорошо приживающийся в украинских условиях. Анна может выдерживать температуру до -25°C. Большие сладкие плоды делают его популярным среди тех, кто решил заняться выращиванием киви в Украине.
  • Hardy Red (Харди Ред): Этот сорт поражает не только своей выносливостью до низких температур (до -30°C), но и вкусными красными плодами. Отличный выбор для ищущих комбинацию морозостойкости и высокого качества плодов.
  • Ananasnaya (Ананасная): Этот сорт, кроме высокой морозостойкости (до -20°C), славится своим особым вкусом и большими плодами. Отличный вариант для тех, кто стремится выращивать киви с экзотическим ароматом.

Вывод

Выбор сортов киви для выращивания в Украине – важный этап в создании успешного и прибыльного сада. Учитывая климатические условия и выбирая морозостойкие сорта, фермеры могут добиться поразительного урожая и удовольствия от выращивания этого экзотического фрукта в украинских реалиях. Запомните, что относящийся к выбору сортов нужно подходить индивидуально, учитывая конкретные условия вашего сада и региона.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!