Тепличники Полтавщины переходят на выращивание мини-овощей

0 71

Именно в феврале фермер с Полтавщины Елена Ковалева закладывает теплицы с ранними овощами. Хозяйка хорошо знает, на что сейчас спрос – больше всего люди нуждаются в миниовощах.

Мини-овощи выгодно выращивать большими партиями. Их скупают кафе и рестораны. Они подходят для замораживания и маринования.

По размеру овощи меньше, но торговать ими выгоднее. У фермера есть выбор: продать мини-огурцы по 60 гривен за кило или дождаться, пока вырастут, и отдавать по 10 гривен.

“Выращиваю помидоры, огурцы, баклажаны и кабачки. Но любимица – сахарная кукуруза сорта Миниголд. Созревает за 15 недель. Початки длиной 10 сантиметров удобно употреблять в сыром виде или мариновать”, – рассказывает Елена Ковалева.

Также она высевает баклажан сорта патио бейби. Дает плоды длиной 5 см. На кусте их до 20 штук. Это компактный сорт, вырастающий до полметра.

“С куста собираю 20 плодов, которые созревают за полтора месяца. Также выращиваю и кабачки Изи пик грин. Они через 50 дней после посева имеют длину 20 сантиметров, что очень удобно для консервирования. Эти овощи можно выращивать в контейнерах на балконах и на огороде”, – говорит Елена Ковалева.

 

SEEDS.org.ua  по информации Gazeta.ua

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!