Налоговые каникулы и 8 тысяч для ФОПов – президентский анонс от Зеленского

0 44

В ближайшее время в парламент будут внесены законопроекты о помощи бизнесу и гражданам в условиях карантина, в частности, о единоразовой материальной помощи, сообщил президент Украины Владимир Зеленский.

“В ближайшее время в парламент будут внесены законопроекты, которые будут предусматривать следующее: одноразовая материальная помощь тем, чья сфера деятельности подпадает под запрет из-за усиления карантина. И если вы ФЛП и вынуждены закрыть, например, свое кафе, или наемный работник, и вас увольняют из-за того, что кафе закрывается, то вы сможете получить помощь в размере 8 тыс. грн”, – сказал он в своем влоге во вторник.

Зеленский пояснил, что для получения такой помощи необходимо сделать три простых шага: зайти в приложение “Дия”, ввести короткие данные и номер банковской карточки.

“Дальше – проверка данных и максимум через несколько дней 8 тыс. грн приходят вам на карточку”, – указал он.

По его словам, согласно расчетам, более 1 млн граждан Украины смогут получить помощь по этой программе, а ее общий объем составит почти 10 млрд грн.

Президент также сообщил, что второе направление – это материальная помощь хозяйствующим субъектам ради сохранения рабочих мест.

“Если вы владелец кафе и вы не закрылись, но из-за карантина сократили время работы, никого не уволили, но некоторых работников отправили в вынужденный отпуск, тогда для выплат таким работникам вы сможете получить помощь. Это будет сумма, пропорциональная времени так называемого “простоя”, в размере до 8 тыс. грн на одного работника”, – рассказал он.

 

SEEDS.org.ua по информаци Интерфакс-Украина

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!