Первый фестиваль безалкогольного вина проведут в Германии

0 8

Безалкогольным пивом в Германии уже мало кого удивишь, но безалкогольное вино еще остается нишевым продуктом. Однако вскоре там пройдет первый в стране праздник вина без алкоголя, пишет SEEDS.

Первый в стране праздник безалкогольного вина пройдет 9 мая в Баварии (Германия). После него три дня будет длиться традиционный винный фестиваль, сообщает DW.

«Каждую весну в Петерштырне на севере Баварии проходит традиционный праздник местных виноделов, но в этом году там обещают что-то небывалое – впервые посетителей приглашают на безалкогольный винный фестиваль», – говорится в сообщении.

«Вместе мы пишем историю. Трезво», – такой девиз придумали организаторы, семья виноделов Дамсов.

Основное традиционное мероприятие – винный фестиваль пройдет с 10 по 13 мая. Экспериментальный мини-праздник с дегустацией безалкогольных вин и блюдами местной кухни, а также массой других напитков, в которых нет алкоголя, проведут 9 мая.

Читайте также: В Украине растет спрос на свежую малину вне сезона, не отпугивает даже высокая цена

Идея состоит в том, чтобы у тех, кто хотел бы почувствовать праздничную атмосферу, но в то же время стремится к трезвому времяпрепровождению, была достойная альтернатива.

В Германии насчитывается более 12 традиционных винодельческих областей. Баварский регион Франкония – один из самых старых в Германии. История виноделия здесь насчитывает более 1200 лет.

 

SEEDS

Головні новини Seeds та агроідеї для зростання вашого бізнесу в Telegram Facebook Instagram
Youtube та Підписуйтесь!

Залишити коментар

Ваш email не буде опубліковано

Do NOT follow this link or you will be banned from the site!